梦幻诛仙寻人高手|梦幻诛仙2官网电脑版|

当前位置: 政务公开->政务公示->正文

泉州市教育局关于送省参评福建省“十三五”第二批中小学学科教学带头人、名校长后备培养培训人选名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2019/5/13 12:28:34  ?#26790;蝕问?span id="fwcs">

  根据《福建省教育厅关于遴选"十三五"第二批中小学学科教学带头人和名校长后备培养培训人选的通知》(闽教办师〔2019〕5号)精神,在县(市、区)和市直学校推荐的基础上,我局组织专家评审,并经局务会研究,拟推荐蔡小云等68名教师参评福建省"十三五"第二批中小学学科教学带头人培养培训人选、王贵斌等67名校长参评福建省"十三五"第二批中小学名校长后备培养培训人选,现将推荐人选名单予以公示。
  公示时间:2019年5月13日-2019年5月17日。如有异议,请向泉州市教育局人事科?#20174;常?#30005;话:22777351,地址:泉州市东海行政交通科?#26032;3103,?#26102;啵?62000。
  接待时间:正常工作时间。

泉州市教育局
2019年5月13日

泉州市送省参评福建省“十三五”第二批中小学学科教学带头人培养培训人选公示名单

序号 任教学段 任教学科 工作单位 姓 名
1 中学 语文 福建省泉州第五中学 蔡小云
2 中学 语文 泉州市培元中学 庄菁菁
3 中学 语文 福建泉州外国语学校 王贵斌
4 中学 语文 厦门外国语学校石狮?#20013;?/td> 胡连英
5 中学 语文 晋江市第一中学 庄碧娟
6 中学 语文 福建省惠安净峰中学 张建辉
7 中学 数学 福建省泉州第一中学 郭铭纪
8 中学 数学 泉州市第六中学 出志雄
9 中学 数学 泉州市第九中学 潘竹树
10 中学 数学 晋江市平山中学 施桂英
11 中学 数学 福建省南安国光中学 黄晓琳
12 中学 数学 福建省安溪梧桐中学 苏永强
13 中学 英语 福建省泉州第五中学 陈玲玲
14 中学 英语 泉州市第七中学 张惠娥
15 中学 英语 福建省泉州市泉港第一中学 黄志宏
16 中学 英语 厦门外国语学校石狮?#20013;?/td> 朱俊丰
17 中学 英语 福建省南安市侨光中学 吴志发
18 中学 英语 福建省?#26469;好?#23725;中学 张文钬
19 中学 政治(道德与法治) 福建师大泉州附中 何燕林
20 中学 政治(道德与法治) 福建省晋江市养正中学 蔡赐福
21 中学 政治(道德与法治) 福建省南安第一 中学 林巧渝
22 中学 历史 泉州市城东中学 高明爽
23 中学 历史 石狮市石光中学 胡志章
24 中学 历史 晋江市毓英中学 郭泉源
25 中学 地理 泉州第五中学 戴丰春
26 中学 地理 厦门外国语学校石狮?#20013;?/td> 余承炎
27 中学 地理 福建省惠安高级中学 王培坚
28 中学 物理 泉州市教育科学研究所 ?#24459;?#26519;
29 中学 物理 福建省泉州第七中学 范良兰
30 中学 物理 南安市华侨中学 吴晓玲
31 中学 化学 石狮市石光中学 李宁采
32 中学 化学 福建省南安第一中学 蒋新征
33 中学 化学 福建省德化第三中学 李湘瑜
34 中学 生物 福建省泉州市第七中学 黄小燕
35 中学 生物 石狮市石光中学 林艾芳
36 中学 生物 福建省?#26469;好?#23725;中学 ?#22336;?#24320;
37 小学 语文 泉州市晋光小学 曾惠兰
38 小学 语文 泉州市实验小学 郑明雪
39 小学 语文 泉州市第二实验小学 黄敏泉
40 小学 语文 泉州市第三实验小学 李丁玲
41 小学 语文 丰泽区实验小学 涂秋玲
42 小学 语文 晋江市第三实验小学 吴玉婷
43 小学 语文 安溪县第五小学 ?#20013;?#20029;
44 小学 语文 ?#26469;?#21439;桃溪实验小学 郭惠敏
45 小学 语文 德化县教师进修学校 黄文杼
46 小学 语文 泉州经济技术开发区实验学校 陈丽真
47 小学 数学 泉州市第二中心小学 刘春红
48 小学 数学 泉州市丰泽区第五实验小学 江芝芬
49 小学 数学 泉州市实验小学洛江校区 任红艺
50 小学 数学 泉州市泉港区南埔中心小学 林宗华
51 小学 数学 石狮市第三实验小学 高奕惠
52 小学 数学 福建省晋江市教师进修学校 蔡秋洪
53 小学 数学 南安市第一实验小学 陈玲玲
54 小学 数学 福建省?#26469;?#21439;教师进修学校 黄雪丽
55 小学 英语 晋江市实验小学 张明媚
56 小学 英语 南安市柳城中心小学 戴翠红
57 小学 英语 ?#26469;?#21439;实验小学 林 璇
58 小学 道德与法治 泉州师范学院附属小学 黄柠
59 小学 道德与法治 金井镇毓英中心小学 陈一真
60 小学 道德与法治 南安市第二小学 陈惠玲
61 幼儿园 学科教育 泉州市刺桐幼儿园 林珊珊
62 幼儿园 学科教育 泉州市鲤城区第二幼儿园 陈媛萍
63 幼儿园 学科教育 泉州市泉港区第二实验幼儿园 唐辉琼
64 幼儿园 学科教育 泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区 高晓云
65 幼儿园 学科教育 南安市实验幼儿园 吴晓斌
66 幼儿园 学科教育 德化县实验幼儿园 张淑贤
67 幼儿园 学科教育 台商投?#26159;?#28246;东实验幼儿园 李葱葱
68 特殊教育 特殊教育 鲤城区开智学校 林雪芳

泉州市送省参评福建省“十三五”第二批中小学名校长后备培养培训人选公示名单

序号 学段 工作单位 姓名
1 高中 泉州外国语学校 王贵斌
2 高中 福建省泉州市第一中学 潘奕峰
3 高中 泉港区第六中学 ?#22336;?#36130;
4 高中 石狮市第一中学 施清杯
5 高中 石狮市华侨中学 蔡振树
6 高中 晋江市磁灶中学 曾国耕
7 高中 晋江市南侨中学 王诗坦
8 高中 晋江市陈埭民族中学 黄祖铭
9 高中 南安市第三中学 洪金坚
10 高中 南安市五星中学 陈东林
11 高中 南安市诗山中学 洪伟强
12 高中 南安市蓝园高级中学 黄文兴
13 高中 福建省德化第二中学 林维海
14 高中 泉州第十六中学 刘灿斌
15 初中 泉州市东海中学 许建全
16 初中 泉港区天竺中学 徐明川
17 初中 石狮市第七中学 蔡康明
18 初中 晋江市阳溪中学 柯荣树
19 初中 南安市五峰中学 陈余固
20 初中 南安市第五中学 曾金属
21 初中 南安市温成中学 俞美蓉
22 初中 南安市洪梅中学 潘金榜
23 初中 南安市国光初级中学 戴荣辉
24 初中 惠安东桥中学 陈建峰
25 初中 惠安黄塘中学 郑文忠
26 初中 惠安螺城中学 陈志锋
27 初中 安溪县崇文中学 刘良生
28 初中 安溪第五中学 张文川
29 初中 ?#26469;?#21439;下洋中学 陈伟栋
30 初中 德化第五中学 赖升科
31 小学 泉州市晋光小学 黄红云
32 小学 泉州市实验小学 潘乙平
33 小学 泉州市第二实验小学 陈华珠
34 小学 泉州市西隅中心小学 苏荔月
35 小学 泉州市通政中心小学 吴婷婷
36 小学 丰泽区崇德实验小学 尤小蓉
37 小学 丰泽区第三实验小学 彭秀兰
38 小学 石狮市实验中学附属小学 庄鹏锟
39 小学 晋江市安海中心小学 许宝惜
40 小学 晋江市第四实验小学 许华闽
41 小学 晋江市第五实验小学 许丽容
42 小学 晋江市第一实验小学 张谋宏
(曾用名:张谋雄)
43 小学 南安市第三小学 梁亚瑜
44 小学 南安市柳城小学 洪惠敏
45 小学 南安市南翼实验小学 李丽娟
46 小学 南安市近思小学 李伟龙
47 小学 南安市罗东中心小学 肖连发
48 小学 惠安县黄塘中心小学 张晓川
49 小学 安溪县感德中心学校 陈育全
50 小学 安溪县官桥中心学校 陈金福
51 小学 安溪县第七小学 吴玉妮
52 小学 安溪县第二十小学 苏巧丽
53 小学 安溪县西坪中心学校 林俊水
54 小学 ?#26469;?#21439;实验小学 陈永福
55 小学 ?#26469;?#21439;第三实验小学 施?#36130;?/td>
56 小学 ?#26469;?#21439;桃溪实验小学 陈明丽
57 小学 ?#26469;?#21439;湖洋中心小学 徐志伟
58 幼儿园 丰泽区第一中心幼儿园 苏毅敏
59 幼儿园 洛江区罗溪奕聪第二中心幼儿园 赖秀春
60 幼儿园 晋江市东石镇中心幼儿园 蔡冬雅
61 幼儿园 晋江市第八实验幼儿园 柯淑满
62 幼儿园 南安市第二幼儿园 颜柳彬
63 幼儿园 南安市第一幼儿园 刘水清
64 幼儿园 安溪县培文丽馨实验幼儿园 苏碧莲
65 幼儿园 ?#26469;?#21439;实验幼儿园 潘晓云
66 幼儿园 德化县第二实验幼儿园 林莹
67 特殊教育 惠安特殊教育学校 庄锦山

本站搜索

互动中心

梦幻诛仙寻人高手